SERIE C FEMMINILE - ARCHIVIO TABELLINI ANDATA
 

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
11^ Andata - 28/01/2011 - ore 20.30 - Sustinente

 

Sama Basket Sustinente
69
34
San Gabriele MI
 
Parziali: 19-14 / 34-22 / 50-30
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Martini Elena
0
  Ficari
0
Ponchini Martina
0
  Matteoni
4
Facciolo Anna
4
  Falcone
2
Piccina Isabella
26
  Rotelli
3
Canossa Sara
0
  Cammarozzi
4
Morselli Enrica
4
  Battiston
10
Tardiani Beatrice
13
  Ferrario
4
Molinari Cinzia
7
  Sartori
5
 
  Arcidiaco
0
Bernardoni Ilaria
15
  Mena
2
 
Zanella Davide
All.
  Gavardi
All.
 
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Grazzi di Mantova

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
10^ Andata - 21/01/2011 - ore 21.00 - Vimercate

 

Vimercate
53
62
Sama Basket Sustinente
 
Parziali: 21-24 / 31-36 / 41-51
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Brambilla
0
  Martini Elena
23
Annoni
ne
  Ponchini Martina
ne
Somaschini
2
  Facciolo Anna
0
Colombo
16
  Piccina Isabella
3
Camuzzi
9
  Canossa Sara
ne
Greppi
7
  Morselli Enrica
9
Boi
5
  Tardiani Beatrice
13
Tasovac
5
  Molinari Cinzia
4
Sesana
6
  Bonfante Ludovica
1
Brembilla
3
  Bernardoni Ilaria
9
 
Porta F.
All.
  Zanella Davide
All.
Sala S.
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Rossetti di Almè

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
9^ Andata - 19/01/2011 - ore 17.00 - Robbiano

 

Robbiano
47
46
Sama Basket Sustinente
 
Parziali: 14-22 / 20-35 / 34-40
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Turati
2
  Martini Elena
9
Biraghi
2
   
Parravicini
4
  Facciolo Anna
3
Marelli
0
   
Bonalumi
10
  Canossa Sara
0
Rovelli
19
  Morselli Enrica
2
Maggioni
4
  Tardiani Beatrice
16
Galimberti
4
  Molinari Cinzia
6
Colzani
0
   
Sallustio
2
  Bernardoni Ilaria
10
 
Perrotti
All.
  Zanella Davide
All.
 
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Bincoletto di Seregno

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
8^ Andata - 26/01/2011 - ore 21.15 - Lonato

 

Lonato
58
55
Sama Basket Sustinente
 
Parziali: 17-17 / 32-31 / 46-42
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Beschi
0
  Martini Elena
5
Barbieri
5
   
Corradi
0
  Facciolo Anna
ne
Lani
0
  Piccina Isabella
10
Scalvini
10
  Canossa Sara
0
Reali
22
  Morselli Enrica
4
Lada
4
  Tardiani Beatrice
15
Aldi
11
  Molinari Cinzia
0
Galli
4
  Bonfante Ludovica
2
Tenca
2
  Bernardoni Ilaria
19
 
Scaroni
All.
  Zanella Davide
All.
 
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Zanetti di Gavardo

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
7^ Andata - 17/12/2010 - ore 20.30 - Sustinente

 

Sama Basket Sustinente
70
55
Brixia Brescia
 
Parziali: 24-19 / 38-34 / 58-43
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Martini Elena
3
  Dalla Piccola
8
Ponchini Martina
ne
  Castellini
4
Facciolo Anna
2
  Rosa
ne
Piccina Isabella
10
  Guizzo
0
Canossa Sara
ne
  Zonda
2
Morselli Enrica
6
  Laffranchi
6
Tardiani Beatrice
25
  Frasca
5
Molinari Cinzia
7
  Pavanello
2
Bonfante Ludovica
ne
  Vida
20
Bernardoni Ilaria
17
  Laudani
8
 
Zanella Davide
All.
  Cattaneo Maurizio
All.
 
A. All.
  Fazio Maria Luisa
A. All.
         
Arbitri: D'amone di Mantova

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
6^ Andata - 12/12/2010 - ore 18.30 - Bresso

 

Opsa Bresso
52
46
Sama Basket Sustinente
 
Parziali: 12-20 / 19-25 / 40-35
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Mapelli
0
  Martini Elena
6
Strada
18
  Facciolo Anna
ne
Curaj
3
  Piccina Isabella
17
Mascaretti
13
  Canossa Sara
ne
Talente
0
  Morselli Enrica
4
Colta
9
  Tardiani Beatrice
6
De Michele
5
  Molinari Cinzia
6
Malpighi
4
  Bonfante Ludovica
2
 
  Bernardoni Ilaria
5
 
   
 
Rosignoli
All.
  Zanella Davide
All.
 
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Longhena di Milano

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
5^ Andata - 03/12/2010 - ore 20.30 - Sustinente

 

Sama Basket Sustinente
39
50
Pontevico
 
Parziali: 11-13 / 21-23 / 34-39
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Martini Elena
8
  Cominelli
12
Ponchini Martina
ne
  Castelli
4
Facciolo Anna
ne
  Boffini
5
Piccina Isabella
4
  Gregorat
4
Canossa Sara
ne
  Gozzoli
14
Morselli Enrica
4
  Barbieri
2
Tardiani Beatrice
6
  Legati
ne
Molinari Cinzia
3
  Zucchinelli
7
Bonfante Ludovica
ne
  Seccia
0
Bernardoni Ilaria
14
  Fontana
2
 
Zanella Davide
All.
  Celli
All.
 
A. All.
  Rossi
A. All.
         
Arbitri: Castagna di Castiglione delle Stiviere

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
4^ Andata - 27/11/2010 - ore 20.45 - Bagnolo Mella

 

Bagnolo Mella
49
47
Sama Basket Sustinente
 
Parziali: 19-11 / 31-35 / 54-50
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Ruzicic
17
   
Begni
10
  Ponchini Martina
0
Montini
6
  Facciolo Anna
0
Boninsegna
0
  Piccina Isabella
12
Casarini
2
   
Castrezzati
4
  Morselli Enrica
8
Ugo
7
  Tardiani Beatrice
5
Ongaro
2
  Molinari Cinzia
6
Prandelli
0
  Bonfante Ludovica
0
Adami
1
  Bernardoni Ilaria
16
 
Preda Matteo
All.
  Zanella Davide
All.
Costa Angelo
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Maccarana di Gussago

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
3^ Andata - 19/11/2010 - ore 21.00 - Sustinente

 

Sama Basket Sustinente
75
64
Paderno Dugnano
 
Parziali: 19-11 / 31-35 / 54-50
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Martini Elena
0
  Longo
4
Ponchini Martina
0
  Arosio
7
Facciolo Anna
0
  Bremma
4
Piccina Isabella
21
  Garivoldi
14
Canossa Sara
0
  Gallo
2
Morselli Enrica
9
  Monticelli
17
Tardiani Beatrice
16
  Villa
7
Molinari Cinzia
7
  Ruggeri
2
Bonfante Ludovica
1
  Denova
5
Bernardoni Ilaria
21
  Beretta
2
 
Zanella Davide
All.
  Preda
All.
 
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Mingardi di Ponteranica

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
2^ Andata - 12/11/2010 - ore 21.15 - Segrate

 

Segrate
55
38
Sama Basket Sustinente
 
Parziali: 19-12 / 35-23 / 48-34
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Botton
0
  Martini Elena
0
Biscari
15
  Pecorari Noemi
0
Vanzini
0
  Facciolo Anna
0
Salvadori
14
  Piccina Isabella
3
Caprino
5
  Canossa Sara
0
De Santi
4
  Morselli Enrica
6
Dominese
2
  Tardiani Beatrice
7
Samaschino
2
  Molinari Cinzia
2
Maragucci
1
  Bonfante Ludovica
2
Brino
12
  Bernardoni Ilaria
18
 
Pagano
All.
  Zanella Davide
All.
 
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Mingardi di Ponteranica

Tabellino - Serie C Femminile - Girone A
1^ Andata - 05/11/2010 - ore 21.00 - Sustinente

 

Sama Basket Sustinente
72
47
Eureka Monza
 
Parziali: 27-13 / 40-21 / 54-37
Giocatore
P.ti
  Giocatore
P.ti
         
Martini Elena
4
  Petrone
0
Canossa Sofia
0
  Parlassina
2
Facciolo Anna
4
  Colombo
9
Piccina Isabella
16
  Spelta
0
Canossa Sara
0
  Cavenago
2
Morselli Enrica
3
  Fontanini
8
Tardiani Beatrice
12
  Gregori
4
Molinari Cinzia
7
  Longoni
6
Bonfante Ludovica
2
  Canadas
6
Bernardoni Ilaria
24
  Viagnò
10
 
Zanella Davide
All.
  Spotti
All.
 
A. All.
   
A. All.
         
Arbitri: Faverzani di Brescia

 

BASKET SUSTINENTE via manzoni, 98 - 46030 - SUSTINENTE - Mantova

tel +39 0386 43396 - fax +39 0386 43195 e-mail:
CF 80022370201 PIVA 01562370203 CODICE FIP 002870 REGISTRAZIONE CONI 37117